Stadt Renningen

Seitenbereiche

Unsere Lehrkräfte

Nachfolgend finden Sie die Lehrkräfte der Musikschule Renningen in der Übersicht.

NameFächer/FunktionE-Mail-Kontakt
Aman, ThomasSchlagzeugthomas.aman@mus.sz-renningen.de
Beuter, MartinaEMPmartina.beuter@mus.sz-renningen.de
Beuter, StefanFachbereichsleitung Streicher
Violine, Viola
stefan.beuter@mus.sz-renningen.de
Dannecker, AchimBlockflöteachim.dannecker@mus.sz-renningen.de
Dolge, Christoph RinSchulleiter, Violinechristoph-rin.dolge@mus.sz-renningen.de
Dreher, JochenKlarinette, Saxophonjochen.dreher@mus.sz-renningen.de
Effertz, JuttaFachbereichsleitung EMP
EMP, Blockflöte
jutta.effertz@mus.sz-renningen.de
Fischer-Walter, RotrautViolinerotraut.fischer-walter@mus.sz-renningen.de
Fischötter, JörgGitarre, E-Gitarre, Klavier, Keyboardjoerg.fischoetter@mus.sz-renningen.de
Frank, RaphaelaEMP, Blockflöteraphaela.frank@mus.sz-renningen.de
Girin, MichaelFachbereichsleitung Blech
Trompete, Horn, Posaune, Tuba,
Tenorhorn, Euphonium
michael.girin@mus.sz-renningen.de
Haiter, VanessaDance Areavanessa.haiter@mus.sz-renningen.de
Hiller, AndreasFachbereichsleitung Zupf
Gitarre
andreas.hiller@mus.sz-renningen.de
Kacprzak, JacekStellv. Schulleiter
Klavier, Chor
jacek.kacprzak@mus.sz-renningen.de
Maslennikov, RomanGesang, Chorroman.maslennikov@mus.sz-renningen.de
Mokbel-Nyeste, LillaOboelilla.mokbel-nyeste@mus.sz-renningen.de
Pedro, IsabelGesangisabel.pedro@mus.sz-renningen.de
Rabel, AchimGitarreachim.rabel@mus.sz-renningen.de
Ramsayer, FrankKlavier, Saxophonfrank.ramsayer@mus.sz-renningen.de
Saegner, BeateVioline, EMP, Theaterbeate.saegner@mus.sz-renningen.de
Sawada, KyokoKlavierkyoko.sawada@mus.sz-renningen.de
Schade, UrsulaFachbereichsleitung Holzbläser
Querflöte
ursula.schade@mus.sz-renningen.de
Schinnerling, GabrieleFachbereichsleitung Tasten
Klavier
gabriele.schinnerling@mus.sz-renningen.de
Volz, AlbrechtFachbereichleitung Percussion
Schlagzeug, EMP
albrecht.volz@mus.sz-renningen.de
Wendel, HeidiVioloncello, EMPheidi.wendel@mus.sz-renningen.de

Weitere Informationen

Mitarbeiter der Musikschule